荆门新闻网 - 荆门地区权威新闻门户网站 主办:荆门日报社
网站首页 | 设为首页 | 加入收藏 | 在线投稿
荆门新闻网
您的位置:首页 > 荆门壹新闻 > 正文

荆门市人民代表大会公告

荆门市人民代表大会公告

第一号

  荆门市第九届人民代表大会第五次会议,于2021年1月21日补选刘亚锋为荆门市监察委员会主任。

  现予公告。

  荆门市第九届人民代表大会第五次会议主席团

  2021年1月21日

荆门市人民代表大会公告

第二号

  荆门市第九届人民代表大会第五次会议,于2021年1月21日补选周泽春为荆门市人民检察院检察长。按照法律规定,须报经湖北省人民检察院提请省人大常委会批准。

  现予公告。

  荆门市第九届人民代表大会第五次会议主席团

  2021年1月21日

荆门市人民代表大会公告

第三号

  荆门市第九届人民代表大会第五次会议,于2021年1月21日补选何永斌为荆门市第九届人民代表大会常务委员会秘书长、吴献俊为荆门市第九届人民代表大会常务委员会委员。

  现予公告。

  荆门市第九届人民代表大会第五次会议主席团

  2021年1月21日

  刘亚锋同志简历

  刘亚锋,男,汉族,1969年3月生,湖北广水人,1991年7月参加工作,1993年7月加入中国共产党,省委党校在职研究生学历,现任荆门市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

  1987.09-1991.07 中南政法学院法律专业学习

  1991.07-1993.07 省监察厅科员

  1993.07-1995.01 省纪委、省监察厅法规室科员(1991.12-1993.10挂职任阳新县湋源口镇社教办主任、镇办副主任)

  1995.01-1999.02 省纪委、省监察厅法规室副主任科员

  1999.02-2005.04 省纪委、省监察厅法规室主任科员(其间:2000.09-2000.11湖北省直机关工委党校第二十四期科干班培训)

  2005.04-2009.11 省纪委、省监察厅法规室副处级纪检监察员(2003.09-2006.07湖北省委党校法学专业在职研究生学习;2006.09-2007.01湖北省委党校中青年干部培训班培训)

  2009.11-2010.05 省纪委、省监察厅党风廉政建设室副处级纪检监察员

  2010.05-2013.12 省纪委、省监察厅党风廉政建设室副主任(正处级)(其间:2010.05-2010.07湖北省党政干部华中师范大学培训部第四十二期省直机关处级干部进修班培训;2010.07-2012.07挂职任荆州市荆州区政府副区长)

  2013.12-2014.06 省纪委、省监察厅党风政风监督室副主任(正处级)

  2014.06-2017.02 省纪委宣传部副部长(正处级)

  2017.02-2018.02 省纪委、省监察厅法规室主任(副厅长级)

  2018.02-2020.12 省纪委监委第二审查调查室主任(副厅长级)

  2020.12- 2021.01 荆门市委常委、市纪委书记

  2021.01- 荆门市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任

  何永斌同志简历

  何永斌,男,汉族,1965年7月生,湖北沙洋人,1980年10月参加工作,1985年12月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任荆门市人大常委会党组成员、秘书长、办公室主任、机关党组书记,二级巡视员。

  1980.10-1984.04 荆门市拾桥镇双阳小学教师

  1984.04-1984.12 荆门市拾桥镇人民武装部工作

  1984.12-1987.10 荆门市拾桥镇政府工作

  1987.10-1990.10 荆门市沙洋区四方铺乡政府工作

  1990.10-1992.11 荆门市东宝区白庙街道办事处党委工作(1988.09-1991.07湖北大学汉语言文学专业学习)

  1992.11-1993.11 荆门市东宝区政府办公室副主任

  1993.11-1995.06 荆门市委办公室副科长

  1995.06-1997.01 荆门市委办公室秘书科科长

  1997.01-1999.01 荆门市委办公室综合科科长(其间:1998.09-1998.11荆门市委党校第17期科干班培训)

  1999.01-2001.11 荆门市委办公室副主任(1998.08-2000.12中央党校函授学院党政管理专业学习)

  2001.11-2007.01 荆门市委副秘书长(其间:2006.03-2006.05参加湖北省委党校2006年春季进修三班学习)

  2007.01-2008.11 荆门市新闻出版局局长、党组书记

  2008.11-2010.04 荆门市质量技术监督局局长、党组书记

  2010.04-2013.03 荆门市质量技术监督局局长、党组书记,湖北省石油产品质量检测中心主任

  2013.03-2019.02 荆门市质量技术监督局局长、党组书记

  2019.02-2019.03 荆门市科学技术局党组书记

  2019.03-2020.07 荆门市科学技术局局长、党组书记

  2020.07-2020.08 荆门市科学技术局局长、党组书记,一级调研员

  2020.08-2020.09 荆门市科学技术局局长、党组书记,二级巡视员

  2020.09- 2021.01 荆门市人大常委会党组成员、办公室主任、机关党组书记,二级巡视员

  2021.01- 荆门市人大常委会党组成员、秘书长、办公室主任、机关党组书记,二级巡视员

责任编辑:李旭萍
关键词: 2021两会 公告
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
版权声明:
①荆门新闻网 独家稿件声明:该作品(文字、图片、图表及音视频)仅供本网站使用,未经授权,任何媒体和个人不得转载,本网站将保留追究其法律责任的权利。
②本网转载其他媒体稿件目的在于传递更多信息,且不用于商业用途,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如因转载的作品内容涉及您的版权或其他问题,请尽快与本网联系,本网将依照国家相关法律法规支付稿酬或作其他相应处理。